Десятки человек погибли и сотни ранены в результате сирийских правительственных воздушных ударов на рынке возле Дамаска. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Сирийская обсерватория по правам человека, правозащитная организация, которая работает в Лондоне, заявила, что, по меньшей мере, 58 человек погибли, 200 ранены 16 августа в результате авиаударов по городу Дума контролируемого повстанцами.
Обсерватория сообщает, что правительство провело четыре воздушные удары по рынку и что "большинство погибших являются гражданскими лицами".
Ранее в этом месяце в Нью-Йорке международная правозащитная организация Amnesty International обвинила правительство президента Сирии Башара аль-Асада в военных преступлениях из-за блокады и воздушных ударов по зоне вокруг Думы.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




