На Полтавщине зарегистрировали сразу два факта повреждения памятников Ленину. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.
По словам правоохранителей, неизвестный сообщил, что в городе Лохвица по улице Победы, на постаменте памятника В.И. Ленину сделана надпись краской. Памятник высотой 3 метра находится на балансе Лохвицкой городского совета.
"Правоохранителям сообщили о повреждении памятника Ленину в селе Сенче, Лохвицкого района. Выездом на место происшествия, милиционеры установили, что неизвестный повалила верхнюю часть бюста и голову , которые находятся рядом с постаментом", - рассказали в пресс-службе.
В милиции сообщили, что памятник высотой 2,5 м, установленный на постаменте высотой 2,5 м, выполненный из четырех железобетонных частей, пустотелых внутри. Памятник находится на балансе сельского совета Сенчего.
Следственно-оперативные группы милиции зафиксировали правонарушение и начали следствие, в рамках открытых уголовных производств по факту хулиганства.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



