В городе Малине Житомирской состоялся концерт «Слава героям!», посвященный воинам защитникам. Организовали его в городском Доме культуры местные общественные активисты при поддержке городского совета и райгосадминистрации. Сам концерт оказался очень удачным и волнующим. Зрители аплодировали местным Малинским группам, коллективам с Радомышля и Коростеня, известным исполнителям, которые навестили Малин.
Как сообщает сайт Малинского РГА, в начале концерта почтили всех присутствующих в зале воинов (как малинчан, так и жителей района), которые уже демобилизовались или пришли в отпуск. Просмотр видеоклипа о земляках, которые принимали или еще участвуют в АТО, стал прологом к действу. Волнующим было и исполнения Гимна Украины в сопровождении пения малышей детского сада «Елочка».
Как говорят представители общественной организации «Малинщина», главной задачей, которую ставили перед собой организаторы, собрать вместе демобилизованных малинчан и устроить для них праздник. В то же время, на этом мероприятии было собрано более 9-ти тысяч гривен благотворительной помощи для тех, кто сейчас находится на передовой.
Оксана Климчук, Житомирская область.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



