Боевики ДНР решили "очистить" оккупированную территорию от памятников жертвам Голодомора и политических репрессий. Такое "постановление" 16 августа было принято на так называемом пленарном заседании "народного совета ДНР", сообщает журналист Денис Казанский.
С инициативой уничтожения памятников выступил "депутат ДНР" Валерий Скороходов. "Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное", — заявил он.
Другие присутствующие в зале "депутаты" поддержали Скороходова единогласным голосованием. Уничтожение памятников жертвам голода и репрессий цинично назвали "восстановлением исторической справедливости".
Напомним, 25 июня террористы "ДНР" обстреляли гуманитарный конвой "Красного креста".

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




