В системе ProZorro.Продажи провели первый успешный аукцион малой приватизации.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).
Отмечается, что первым лотом, который выставлялся на ProZorro.Продажи, стал зерноток в Черновицкой области, выставлен местной общиной. Комплекс нежилых зданий продали за 209,7 тыс. грн.
В МЭРТ также заявили о повторном аукционе по продаже нежилого помещения площадью 44,7 кв. м во Львове.
"Напомню, что согласно правилам малой приватизации, если на аукцион никто не пришел, то система автоматически объявляет повторный аукцион по вдвое меньшей стартовой цене. Так и произошло на этот раз", - отметил и.о. директора ProZorro.Продажи Алексей Соболев.
Среди ближайших аукционов малой приватизации - продажа нежилого помещения площадью более 600 кв. м в Киеве и пакета акций госпредприятия Укрпапірпром. Дата проведения – 30 августа.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




