Единственно правильным путем урегулирования ситуации вокруг Украины есть дипломатический, в частности ведения переговоров. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "Радио Свобода".
"США приняли решение о предоставлении (Украине) дополнительной материальной помощи. Но, что еще более важно, мы поддерживаем усилия по поиску политического решения путем переговоров, усилия по реализации минских соглашений. Мы не видим иного решения, кроме политического, с помощью переговорного процесса", - сказал генеральный секретарь Альянса.
При этом Столтенберг подтвердил, что блок и союзники "оказывают серьезную помощь Украине, политическую поддержку ее территориальной целостности и никогда не признают аннексию Крыма".
В частности, по его словам, эта помощь заключается в поддержке реформ, проводимых Киевом, совершенствования управления, защиты киберпространства.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что Альянс не заинтересован в конфронтации, отметив, что Москва "готова использовать военную силу против соседей": "Мы видим РФ, которая вкладывает ресурсы в многочисленные (военные) возможности, а также в разведку. Именно по этой причине союзники по НАТО увеличили расходы на оборону – впервые после окончания "холодной войны".
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




