В Варшаве к пятой годовщине Евромайдана в формате виртуальной реальности покажут трагические события 20 февраля 2014.
Презентация проекта Aftermath VR: Euromaidan производства New Cave Media состоится в польской столице 28 ноября, передает Укринформ.
Как подчеркивают организаторы, зрители Aftermath VR: Euromaidan, надев VR-шлем, смогут оказаться на Институтской и через архивные материалы, артефакты с Майдана и интервью с очевидцами узнать больше о том, что произошло в тот "черный четверг".
Летом 2017 Aftermath VR стал одним из 11 победителей Journalism 360 Challenge и получил грант на разработку от Google News Lab, Knight Foundation и Online News Association.
Поэтому компания сняла сотни тысяч фотографий улице Институтской и Майдана Независимости, чтобы перенести центр Киева в виртуальную реальность. Зрители проекта смогут пройти 200 метров по улице Институтской. Впервые в истории интерактивную территорию такого размера перенесено в VR.
Премьера Aftermath VR: Euromaidan состоялась в июле в Нью-Йорке.
Читайте также - "Что случилось того «черного четверга» - 20 февраля 2014?"
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




