С намерением проведения переговоров с партнерами США Минобороны страны отправился в недельное турне по странам Ближнего Востока и Африки. Сегодня, 18 апреля Джим Маттис вылетел из Штатов, передает Радио Свобода.
Первым пунктом в программе турне Маттиса является столица Саудовской Аравии Эр-Рияд, где запланированы встречи с руководством страны. Глава Пентагона также планирует посетить Египет, Израиль, Катар и Джибути.
Как проинформировало оборонное ведомство, Маттис подтвердит «ключевые военные союзы США, связи со стратегическими партнерами на Ближнем Востоке и в Африке, а также обсудит совместные усилия для ... победы над экстремистскими террористическими организациями».
Напомним, недавно мы писали об американских истребителях, прибывших в Европу для проведения обучений.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




