Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

За эфир дебатов на "Олимпийском" будет отвечать "Суспільне"

18 апреля, 2019 - 14:15

"Суспільне" будет отвечать за режиссуру и художественное руководство эфира дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского на НСК "Олимпийский" 19 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба вещателя.

Указано, что с соответствующей просьбой к вещателю обратились штабы кандидатов на пост президента, и команда "Суспільного" согласилась оказать необходимую помощь.

В частности, в четверг штабы решили, что равенство доступа к эфиру каждого кандидата может обеспечить только "Суспільне".

"Мы согласились предоставить режиссера эфира, а также оператора-постановщика трансляции, задействовать творческую группу "Суспільного", чтобы обеспечить равный доступ каждому кандидату к проявлениям в этом эфире. Люди, которые "нажимают на кнопки" и нацеливают камеры, - очень важны, ведь зрители буквально видят картинку их глазами... Общественный вещатель является медиа-компанией, которая не принадлежит ни одной политической или бизнес-группе, а потому может обеспечить беспристрастность освещения. Очевидно, это понимают и сами кандидаты", - прокомментировал глава правления "Суспільного" Зураб Аласания.

Подчеркнем, пока штабы не определились по поводу ведущего мероприятий на стадионе, а также не договорились о техническом обеспечении трансляции и соответственно компании, которая раздаст сигнал всем желающим СМИ.

"Общественный вещатель также ожидает кандидатов на национальные теледебаты после завершения мероприятий предвыборной агитации на НСК "Олимпийский"... Дебаты должны состояться в студии Общественного вещателя в 20:00 19 апреля и длиться 60 минут непрерывного эфирного времени", - сказано в сообщении.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ