Президент США Дональд Трамп думает о замене нескольких влиятельных помощников, в том числе на высшем уровне в администрации и министерствах, однако не исключает, что некоторые из них продолжат работу на своих должностях. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу Fox News.
"Трамп высказался по поводу некоторых возможных отставок на высшем уровне в его администрации", - отмечает издание.
В частности, он вспомнил о министре внутренней безопасности Кирстьен Нильсен, подчеркнув, что не доволен ее реагированием на ситуацию на границе с Мексикой, куда сейчас начали прибывать группы "каравана мигрантов".
"Я очень уважаю ее. Она очень умная. Я хочу, чтобы она стала жестче", - сказал Трамп о Нильсен и добавил, что нынешняя министр внутренней безопасности имеет "шанс" продолжить работу на своей должности.
Трамп также намекнул на возможное освобождение главы администрации Джона Келли, заметив, что тот все еще может остаться в администрации до 2020 года. При этом издание отмечает, что на место Келли может прийти нынешний глава администрации вице-президента Ник Эйерс.
В то же время Трамп дал негативную оценку заместителю советника по вопросам нацбезопасности Мире Рикардел, о возможной отставке которой в Белом доме объявили на этой неделе. "Я встретился с Мирой два дня тому, и мы собираемся ее переместить", - сказал Трамп. Он также развеял слухи, что может выдвинуть ее кандидатуру на должность постоянного представителя США при ООН. "Она не очень дипломатичная, но она талантливая", - сказал президент.
Тем временем, глава Белого дома оценил работу своей администрации за неполных два года. "Я думаю, что делаю большую работу, у нас лучшая экономика, которую мы когда-нибудь имели", - сказал президент США.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




