С 1 марта 2020 пересечение границы с Россией будет осуществляться при наличии загранпаспорта.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на странице в Facebook.
«Эта процедура будет действовать только для граждан Украины, выезжающих из Украины на территорию РФ. При въезде граждан Украины с территории РФ на территорию Украины Государственная пограничная служба Украины будет осуществлять беспрепятственный пропуск украинском и по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении. Это означает приостановление действия положений соглашений с РФ, заключенных еще до начала вооруженной агрессии, которые позволяли пересекать границу на основании внутреннего паспорта или свидетельства о рождении для лиц до 16 лет », - сообщил Гончарук.
По его словам, это решение позволит уменьшить время прохождения пограничного контроля для Украинской, поскольку для проверки данных лица информация по загранпаспортов считываются специальными приборами.
По заключенным до начала вооруженной агрессии России против Украины соглашениями, Украинский разрешалось пересекать границу при наличии внутреннего паспорта или свидетельства о рождении для лиц до 16 лет.
Украинский для въезда или выезда из Украины, по законодательству, нужен загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорта, удостоверения личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину (только для въезда).
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




