В тишине Быковнянский леса кроется действительно большое преступление тоталитарного, коммунистического режима.
Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил министр культуры Евгений Нищук, передает Укринформ.
Нищук сообщил, что с самого утра по многолетней традиции в Быковнянский лес приходят общественность, политические и культурные деятели, ученые, для того, чтобы почтить память жертв политических репрессий в Быковнянском лесу, "где в 37-м году цинично был выделен участок для так называемых "спецнужд".
Он также напомнил, что в 1938 году, в ночь на 19 мая, были убиты 563 человека, "и вывезено сюда в Быковнянский лес".
"Это действительно одна из самых больших трагедий, которых, к сожалению, в Украине очень много, и поэтому сегодня здесь, в тишине этого леса, кроется действительно большое преступление тоталитарного режима, коммунистического режима", - отметил министр.
Он отметил, что в связи с этим очень важно, "чтобы несмотря на разную политическую конъюнктуру здесь ежегодно были на высшем политическом уровне государственные деятели, и почтили память так, как это происходит в течение очень многих последних лет".
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




