Президент считает, что часть общегосударственных налогов должна оставаться в распоряжении местных властей. Об этом Петр Порошенко заявил во время встречи с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей.
«В частности, 25% налога на прибыль должна оставаться для того, чтобы быть стимулирующим фактором», - подчеркнул Президент, сообщает пресс-служба главы государства.
Также во время встречи Президент представил 14 пунктов мирного плана на востоке страны. В частности, Петр Порошенко отметил важность внесения изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Президент отметил, что соответствующий проект изменений Основного Закона будет направлен на рассмотрение Венецианской Комиссии.
«Ключевой элемент Президент добровольно отказывается от возможности назначать губернаторов и райгосадминистраций, проводятся досрочные местные выборы и избраны депутаты формируют местный совет, который в свою очередь формирует исполнительный комитет», - подчеркнул он.
Петр Порошенко заявил, что для восстановления экономики Донбасса вместе с партнерами из Евросоюза разработана программа создания рабочих мест на востоке Украины, с перспективой инвестиций и проект программы по экономической реконструкции региона.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




