Окружной суд города Александрия назначил дату приговора Полу Манафорту, экс-главе кампании Президента Трампа, на 8 февраля 2019 года.
Об этом сообщает The Washington Post.
Окружной суд планирует вынести приговор для Манафорта в рамках первого судебного процесса, где его обвиняют в банковском мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.
Судья окружного суда Александрии (штат Вирджиния) Томас Эллис в пятницу по ходатайству прокуратуры снял с Манафорта 10 обвинений, с которыми присяжные не определились в августе.
Манафорт появился на суде в инвалидной коляске.
Адвокат политтехнолога Кевин Даунинг объяснил это тем, что "у господина Манафорта сейчас есть серьезные проблемы со здоровьем, связанные с его заключением под стражу". Правда, адвокат не уточнил, какой именно диагноз у его подзащитного.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




