На Донбассе за минувшие сутки боевики 55 раз открывали огонь по позициям украинских военных.
"Интенсивные боевые действия продолжались на Светлодарском, Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях. Российско-оккупационные войска 55 раз нарушали режим прекращения огня, из них 19 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику", - говорится в сообщении пресс-центра Объединенных сил в Facebook.
Менее напряженная обстановка была на Луганщине, где интенсивные боевые действия продолжались преимущественно на «Светлодарской дуге» - в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское.
На Горловском направлении в районах населенных пунктов Зайцево, Шумы, Новгородское противник под прикрытием огня из минометов тщетно пытался вытеснить с позиций подразделения наших войск. При этом, оккупанты в нарушение норм международного права вчера, в пять утра 20 мая, открыли плотный минометный огонь по жилым домам поселка Зайцево.
На Донецком направлении не спадает интенсивность боевых действий в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка.
На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Широкини.
В штабе сообщили, что во время боевых действий за минувшие сутки и сегодня Объединенные силы потерь не имеют.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




