Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Соратник Януковича Клюев хочет баллотироваться в Раду, - СМИ

21 июня, 2019 - 15:32
Фото из открытых источников

Экс-регионал, глава Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Клюев планирует принять участие в досрочных парламентских выборах.

Об этом сообщает Telegram-канал The Newsroom журналисток Татьяны Николаенко и Оксаны Денисовой, а также издание theБабель со ссылкой на собственные источники в Центризбиркоме.

Собеседники рассказали, что Клюев хочет баллотироваться в депутаты по 46-му одномандатному округу в Донецкой области от Либерально-демократической партии.

Документы в ЦИК подал не сам Клюев, а лидер партии. Центризбирком пока не зарегистрировал соратника Януковича, этот вопрос рассматривается.

В то же время пресс-служба ЦИК в комментарии Громадскому не опровергла и не подтвердила эту информацию.

«Пока не могу ничего прокомментировать, мне неизвестно об этом. Решение о регистрации принимают в течение пяти дней, пока такого решения не было», — сказал представитель пресс-службы.

Отметим, что для участия в парламентских выборах гражданин Украины должен проживать в стране последние пять лет. Клюев после Революции Достоинства в Украине не жил. По данным Службы безопасности, с 2014 года Клюев проживает в Подмосковье.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ