Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) не допустил российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
"Россия не имеет права назначать атлетов на игры, если только они не соответствуют определенным конкретным требованиям", - заявил в четверг генсек CAS Матье Рыб.
CAS отклонил иск ОКР и российских легкоатлетов на решение Международной легкоатлетической федерации (ИААФ) оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранения российских спортсменов от международных соревнований.
В решении ИААФ, которое было вынесено 10 июля, основной причиной отказа российским легкоатлетам называется недоверие к российской антидопинговой системе. ИААФ допустила лишь одну спортсменку из РФ - Дарью Клишину - до Игр в Рио-де-Жанейро. Причем сообщалось, что выступать на Олимпиаде она сможет только под нейтральным флагом.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




