По меньшей мере, 27 человек погибли, около 50 - ранены в результате схода с рельсов пассажирского поезда близ города Визианагарама в индийском штате Андхра-Прадеш.
Об этом сообщило агентство dpa со ссылкой на местные власти в воскресенье, 22 января. Как отмечается на сайте газеты The Times Индии, поезд с 8 вагонов ехал по маршруту Джагдалпур-Бхубанешвар.
Инцидент произошел в 23:00 по местному времени в субботу, 21 января. Число жертв может оказаться больше, поскольку многие из пассажиров заблокированы под обломками вагонов, отмечают спасатели. На место инцидента прибыли более десяти карет "скорой помощи", которые доставили пострадавших в три разные больницы.
Сейчас специалисты выясняют причины аварии. В работе железнодорожного транспорта на юго-востоке страны зафиксированы сбои, часть поездов курсирует по измененным маршрутам, некоторые поезда отменены.
Индийская железная дорога ежедневно перевозит около 20 миллионов пассажиров. Аварии происходят часто. В ноябре 2016 года в результате железнодорожной катастрофы поезда в Индии погибли 146 пассажиров, еще более 200 человек получили ранения.
Напомним, по меньшей мере, 26 человек погибли после опрокидывания переполненного лодки на реке Ганг в Индии.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




