Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной.
За минувшие сутки боевики 76 раз обстреляли позиции украинских защитников.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.
На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Луганским, Зайцевым и шахтой Бутовка. В течение суток враг практически не прекращал там обстрелы из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.
Защитников Авдеевки и шахты Бутовка враг также обстреливал из танков, а по позициям под Зайцевым нанес вечером удар по 152 мм артиллерийских систем.
На Луганском направлении горячее было под Золотым, Новозвановкой и Крымским, защитников которых враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под вечер применил 120 мм минометы.
На Мариупольском направлении враг также активно использовал оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Позиции в Широкино, Лебединском и Красногоровке противник обстреливал из 120 мм минометов, пулеметов и гранатометов различных систем. Защитников Новотроицкого российско-террористические подразделения обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам Марьинки бил танк.
В отдельных случаях, чтобы погасить активность врага украинские военные открывали огонь.
Ранено одного украинского защитника.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




