В Днепропетровске вечером в понедельник трое молодых жестоко избили волонтерку правозащитной группы "Сич" и переселенку из Донецка Наталью Борнякову. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала руководитель группы Оксана Томчук.
"Хрупкую Наталью трое молодых били подло и зверски, рассказывая о том, что ей, жидобандеривци, не стоило выбирать городом своего проживания наш Днепр. Били сильно и целенаправленно, зная кто она и чем занимается", - написала она.
Томчук уверена, что нападение обусловлен деятельностью "Сечи". Она также заявила, что знает, кто заказал нападение, но не назвала этих людей.
По информации, указанной на сторници правозащитной группы "Сич" в Фейсбук допустили, что причиной может быть противостояние группы с правоохранителями.
"Дело о пытках задержанных, фабрикации доказательств, абсурдность действий правоохранителей, вмешательства и давление на следствие - это очень неудобно. Особенно, когда в документах начинают появляться слова" омбудсмен "и" ЕСПЧ ". Не любят нас за это дело", - говорится в сообщении.
Еще одной причиной в "Сечи" считают дело избиения майдановцев в Днепропетровске, которой занимается группа.
В свою очередь в милиции сообщили, что начали расследование нападения на Борнякову.
"По поручению Председателя областной государственной администрации расследование данного преступления находится на личном контроле и.о. начальника ГУМВД в области", - говорится в сообщении.
Борнякова известна тем, что ранее спасла двух раненых украинских бойцов 39-го батальона, укрывая их у себя дома в городе Старобишевому.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



