Продление санкций давления на Россию со стороны международного сообщества позволит освободить украинских политзаключенных.
Об этом заявил бывший узник Кремля Геннадий Афанасьев, передает "Интерфакс-Украина".
"Было обращение к всемирному сообществу продлить санкции, потому что это давление, которое оно осуществляет, работает. И это надо продолжать. Тогда все наши граждане будут дома", - сказал Афанасьев.
При этом Афанасьев рассказал о пытках, которые применяли к нему в РФ силовики, и выразил сожаление, что его заставили дать показания на осужденных в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко.
"Они требовали от меня подписать признание вины и все делали для этого ... Эти люди заставляли меня говорить, что я виноват, что я террорист, заставили дать показания на Сенцова и Кольченко", - рассказал он.
Также Афанасьев сообщил, что состояние его здоровья несколько улучшилось, по назначению врачей он принимает медикаменты.
Экс-узник Кремля выразил сожаление в связи с тем, что не может вернуться на Родину - в Крым.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




