Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Геращенко: Путин хочет создать нервозную обстановку в Украине, но у него ничего не получится

22 августа, 2014 - 15:55
Российский гуманитарный конвой / Фото Reuters

Так называемый российский "гуманитарный конвой" является хорошо продуманной пиар-акцией президента России Владимира Путина. Об этом в Facebook написал советник минитсра внутренних дел Антон Геращенко.

По мнению советника Авакова, это является попыткой оправдать отсутствие открытого вторжения в Украину, к которому Путин пока не готов ни технически, ни экономически, ни в военном отношении.

"Еще одна цель так называемого "гуманитарного конвоя" это вселить страх и растерянность у нас жителей Украины которые с ноября прошлого года встают по утрам и читают последние новости и засыпают за монитором по вечерам", - подчеркивает Геращенко, добавляя, что "одна из задач победы над врагом - это его деморализация. Чем Путин и его подельники успешно занимаются на примере этого "конвоя".

"Предполагаю, что никакого оружия или боеприпасов в этом конвое нет. Там вода, соль и другие дешевые не портящиеся продукты. Станет еще Путин тратится на кормежку оставшихся в живых и не уехавших в Украинку жителей Донбасса", - написал советник главы МВД,

"Такой вариант развития событий, который ему пыталась навязать Украина, Путина не устраивает. Ему нужно в преддверии переговоров 26 августа в Минске создать в Украине нервозную обстановку как путем усиления террористических атак на силы АТО, так и путем развития истерики в медиасфере и соцсетях. Вот потому сегодня Путин якобы и дал указание двигать так называемый "гуманитарный конвой" в сторону Украины. Цель та же о чем я уже говорил выше - создать обстановку нервозности, и вызвать чувство беспомощности у наших граждан", - считает Геращенко.

"Но у него это не получится, так как у нас в Украине достаточно экспертов, политиков которые могут давать нашему обществу объективную информацию о ситуации!" - подчеркнул он.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: День

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ