Вертолетоносец типа «Мистраль», которые Франция собиралась поставлять России, с российским экипажем на борту ночью вернулся из десятидневных ходовых испытаний в порт Сен-Назер, сообщает AFP.
«Владивосток» с первой группой российских моряков сегодня ночью вернулся в порт города Сен-Назер с ходовых испытаний», - отмечает издание.
По данным агентства, на борту вертолетоносца находилось около 200 моряков, из которых половина - российские военные.
На официальном сайте порта в Сен-Назер отмечается, что в среду, 24 сентября, «Владивосток» снова отправится на ходовые испытания с другой партией российских моряков до 2 октября.
При этом, по данным источников AFP, окончательное решение о новом этапа обучения россиян еще не приняли.
Напомним, Франсуа Олланд 19 сентября заявил, что Франция в нынешней ситуации не может отправить Мистрали в Россию.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



