В результате опрокидывания парома на озере Виктория в Танзании в четверг погибло 207 человек. Об этом сообщает агентство Reuters.
"Государственная телерадиокомпания TBC сообщила, что число погибших людей достигло 207", - говорится в сообщении.
В субботу четыре военных водолаза возобновили поиски людей. Дайверам удалось извлечь живым мужчину. Его в тяжелом состоянии отправили в больницу.
Ранее сообщалось о 183 погибших в результате крушения парома MV Nyerere, который перевернулся в четверг за несколько метров от пристани на острове Укерве - крупнейшем острове озера Виктория, который является частью Танзании.
По словам чиновников, очень трудно установить точное количество людей, находившихся на борту. Однако отмечается, что пассажиров было более 300.
В результате катастрофы выжили только 40 человек. По словам пострадавших, переполненный паром перевернулся и накрыл в воде людей.
Власть Танзании приказала арестовать причастных к инциденту людей.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




