Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии первой Украинской академии лидерства, которая является уникальным для страны форматом учебного заведения.
Открытие академии состоялось в четверг в Пуще-Водице. В своем выступлении глава Украинского государства отметил, что в первом наборе академии учится 39 выпускников 11-го класса и студентов 1-го курса из всех регионов Украины, включая Донбасс и Крым, передає "Интерфакс-Украина".
"Я думаю, что это символ того, что Украина меняется", - подчеркнул Порошенко.
Украинская академия лидерства – это новый формат обучения для выпускников средних школ, который длится 10 месяцев и построен на соединении элементов физического, академического и духовного воспитания и совершенствования.
Цель академии – отобрать молодых людей с высоким потенциалом к лидерству, дать им наилучшую подготовку, которая позволит им раскрыть себя и послужить своей стране.
Академия лидерства начала работу в сентябре 2015 года. В первый набор участники были отобраны среди 500 человек, которые подали анкеты. В академии существует вступительный взнос в размере 2 тыс грн. Остальные затраты для студентов покрываются грантом от инвестиционного фонда Western NIS Enterprise Fund (WNISEF).
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




