Во время рабочего визита в Государство Израиль Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Президентом страны Реувеном Ривлином, во время которых стороны выступили за немедленную деоккупацию Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
Также Президент Украины проинформировал израильского коллегу об угрожающем развитии ситуации на Донбассе.
"Оба собеседника подтвердили необходимость полного выполнения минских договоренностей, а также выступили за немедленную деоккупацию Крыму и восстановление украинского суверенитета на полуострове", - говорится в сообщении.

В начале встречи Президент Израиля отметил широкие связи между двумя государствами в различных областях.
"Украина и Израиль в настоящее время сталкивается с серьезными проблемами. Наиболее важной из них является: как защитить свою страну от внешней угрозы", - подчеркнул Президент Украины.
Кроме того, президент Израиля Реувен Ривлин поблагодарил украинский народ за большой вклад выходцев из Украины в развитие Государства Израиль. "Будущее побуждает нас помнить уроки прошлого", - сказал он и вспомнил своего учителя Зеева Жаботинского, родившегося в Одессе.
В свою очередь Президент Украины в начале встречи сказал: "Я приехал как Президент страны, которая ежедневно борется свою независимость, суверенитет и территориальную целостность", - и выразил восхищение патриотизмом и храбростью израильтян, ежедневно стоят на страже своего суверенитета.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




