Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

РФ должна прекратить дестабилизацию европейских стран, - Джонсон

22 декабря, 2017 - 11:51
Фото Reuters

Отношения Великобритании и России не могут вернуться к состоянию "бизнес как обычно" пока Москва не прекратит дестабилизацию европейских стран, в том числе Украины.

Об этом говорится в заявлении МИД Великобритании по случаю визита министра Бориса Джонсона в Москву, который проходит 22 декабря, передает ЕП.

Отмечается, что во время встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым Борис Джонсон будет поощрять сотрудничество в совместных международных вызовов, в частности, ядерного соглашения с Ираном и северокорейской угрозы.

Однако Джонсон отметит, что Великобритания будет и дальше защищать свои интересы и интересы союзников на фоне враждебности между Россией и Западом, которая является самой высокой со времени окончания холодной войны.

"Наши отношения с Россией не могут бать "бизнесом как обычно", пока РФ продолжает дестабилизировать европейские государства, в том числе Украину", - заявил министр.

"Кремль поставил Россию в прямую оппозицию к западу, но не обязательно так должно продолжаться и дальше", - отметил Джонсон.

По его словам, его визит в Россию приходится на критическое время, когда существует потребность совместной работы над глобальными вызовами.

Напомним, Великобритания и Польша обеспокоены попытками России превратить информацию на оружие.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ