Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

УЦОКО на следующей неделе получит доступ к изъятым прокуратурой серверам

23 октября, 2015 - 13:38

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) уже на следующей неделе получит доступ к изъятым в ходе следствия серверам, чтобы получить с них всю необходимую информацию для организации внешнего независимого оценивания в 2016 году, сообщил его новоназначенный руководитель Вадим Карандий.

"У нас есть договоренность с Генпрокуратурой, на следующей неделе нам обещают предоставить доступ, чтобы мы могли получить всю информацию с этих серверов, которые нас интересуют", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве, передает Интерфакс.

Говоря о подготовке к АНО 2016 В.Карандий отметил, что Украинскому центру оценивания качества образования было выделено 10 млн гривень, которые пойдут на закупку компьютерной техники, принтеров, сканеров и других технических средств.

По его словам, последние закупки и обновление техники было в 2011 году за средства Всемирного банка, а около 90% используемой техники покупалось еще в 2006 – начале 2007 года. В целом потребности на компьютерную технику составляет 13,5 млн гривень.

Всего, рассказал Вадим Карандий, для проведения ВНО необходимо около 204 млн гривень, а в проекте бюджета в настоящее время значится 113 млн гривень. "Мы надеемся, что все-таки наши обращения будут услышаны и эта цифра в реальном бюджете будет увеличена", - заявил руководитель центра.

Напомним, сегодня правительство официально назначило нового директора УЦОКО. В свою очередь предыдущим распоряжением №1091 Карандий был уволен с должности исполняющего обязанности директора УЦОКО. Исполняющим обязанности директора центра он стал после скандального увольнения с этой должности Игоря Ликарчука 21 сентября.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: Интерфакс

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ