Германия и Франция призывали вернуть российских офицеров в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК).
Об этом сообщает Радио Свобода.
"В совместном заявлении, подписанном канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном 23 декабря, также содержится призыв... к прекращению нарушений режима тишины, поскольку нет альтернативы исключительно мирному урегулированию конфликта", - говорится в сообщении.
Напомним, 18 декабря Министерство иностранных дел России заявило, что российские представители СЦКК покинут Украину 19 декабря в связи с "напряженной морально-психологической обстановкой".
В МИДе Украины назвали выход России из СЦКК провокацией, которая значительно подрывает Минские договоренности.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




