Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

СБУ сообщила о подозрении российскому офицеру, командовавшему боевиками

24 февраля, 2016 - 18:42
Фото пресс-центра СБУ

Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении российском наемнику, который пытал и убивал украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Гражданин России Денис Иванович Кудрин (прозвище "Хулиган") в апреле 2014 года присоединился к террористической организации "ЛНР" и возглавил незаконную вооруженную группировку, подчинялось ГРУ министерства обороны РФ", – сказано в сообщении

В ведомстве добавили, что по его приказу террористы неоднократно вели артиллерийские обстрелы населенных пунктов Луганщины.

"Кудрин вместе с другими боевиками принимал участие в убийствах и пытках военнослужащих Вооруженных сил Украины и грабежах мирного населения", – сообщили в СБУ.

Кроме того, в начале 2015 года во время штурма Дебальцево россиянин командовал террористической группировкой "3-й мотострелковый батальон 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса "ЛНР". За свои преступления был награжден фейковою наградой – орденом "За Доблесть" II степени".

Напомним, что глава Службы безопасности Украины Василий Грицак дал указание активизировать работу ведомства по изъятию нелегального оружия из обращения.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: День

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ