Временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо просит иностранные государства о помощи после начала массовых столкновений на границе.
Свое обращение он опубликовал в Twitter.
"Сегодняшние события вынуждают меня к действиям", - написал Гуайдо на своей странице и обратился к иностранным государствам с просьбой сделать все возможное для освобождения его страны.
Он, в частности, апеллировал к заявлению президента США Дональда Трампа о том, что правительство США ищет "возможности для мирного перехода власти, но при этом открыты все опции".
Дальнейшие возможности по урегулированию венесуэльского кризиса будут обсуждаться в понедельник, 25 февраля, в Колумбии представителями стран Группы Лимы. В конференции примут участие вице-президент США Майк Пенс и временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо.
Los acontecimientos de hoy me obligan a tomar una decisión: plantear a la Comunidad Internacional de manera formal que debemos tener abiertas todas las opciones para lograr la liberación de esta Patria que lucha y seguirá luchando.
¡La esperanza nació para no morir, Venezuela!
— Juan Guaidó (@jguaido) February 24, 2019
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




