Военнослужащие Центра разминирования Главного управления оперативного обеспечения ВСУ победили в учениях Ardent Defender-2018, которые состоялись в Канаде.
Об этом сообщает пресс-центр Минобороны.

"Целью международных учений, участие в которых приняли военнослужащие из более 20 стран, была отработка полного цикла противодействия угрозам от взрывных устройств в комбинированной, межведомственной, многонациональной и общественной среде, фокусировки на эффективное управление на оперативном и тактическом уровнях, максимальном уменьшении угрозы от взрывоопасных предметов в контексте операций по поддержанию мира", - информирует Минобороны.

По словам начальника Центра разминирования полковника Владимира Родикова, кроме большого количества участников мероприятия, которые на протяжении 3 недель делились своим опытом в сфере разминирования, учения Ardent Defender, - 2018 привлекали тем, что здесь предлагалась подробная, реалистичная и всеобъемлющая тренировка во всех аспектах противодействия взрывным угрозам.
По результатам соревнований коллективным решением судей победителями были признаны украинские саперы, сообщает Минобороны.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




