Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

Ученые обнаружили, что коронавирус чувствителен к ультрафиолету и теплу

25 апреля, 2020 - 21:50
Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп обнародовал данные лабораторных исследований, которые свидетельствуют, что коронавирус погибает от ультрафиолетовых лучей, тепла и влаги.

Об этом со ссылкой на Washington Post сообщает Укринформ.

По информации издания, об этом свидетельствуют данные американских ученых, исследования которых представили в Белом доме.

Дональд Трамп и вице-президент СШП Майк Пенс обнародовали новые лабораторные данные, свидетельствующие о вероятном замедлении распространения нового коронавируса в течение летних месяцев благодаря тому, что вирус не любит ультрафиолетовые лучи, а также тепло и влагу.

Результаты опытов подтверждают гипотезы ученых со всего мира, что коронавирус, как и другие вирусы, чувствителен к солнечному свету и теплоте. Издание добавляет, что в среднем период полураспада коронавируса составляет 18 часов.

"Если вы начнете с тысячи частиц вируса, то через 18 ч. их количество снизится до 500, через 18 ч. после этого снизится до 250, и так далее, и так далее", - пояснил исполняющий обязанности секретаря науки и технологий Департамента внутренней безопасности США Уильям Брайан.

В то же время, по данным ученых, процесс полураспада вируса можно снизить с 18 часов до почти 1,5 мин., если постепенно повышать температуру и добавить ультрафиолет.

 

    Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ