Правительство Сирии отпустило на свободу более 670 заключённых, которые пообещали быть лояльными режиму Башара Асада. Отом, в каких преступлениях обвинялись помилованные, не сообщается, передает Укринформ.
Сирийская оппозиция, западные страны и правозащитники считают, что режим Асада, действуя по сугубо политическим мотивам, бросает в тюрьмы без суда и следствия десятки тысяч человек, тысячи из них подвергаются пыткам и становятся жертвами внесудебных расправ. Дамаск это отрицает.
Повстанческий гражданский комитет, по данным Reuters, амнистировал более 80 боевиков в районе города Ракка - главного опорного пункта "Исламского государства". Этот жест доброй воли сделан в условиях, когда сирийские демократические силы при поддержке США значительно потеснили силы ИГИЛ в боях за Ракку.
Напомним, вчера Израиль обстрелял территорию Сирии.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




