Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Порошенко назначил новым главой ГПСУ Цигикала

25 июля, 2017 - 17:57
Фото АПУ

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым руководителем Государственной пограничной службы Петра Цигикала.

Представление нового руководителя личному составу ведомства состоялось во вторник в Администрации ГПСУ, сообщает Укринформ.

"Как Президент и как Верховный Главнокомандующий я подписал указ на основании соответствующего представления о назначении новым руководителем службы Петра Александровича Цигикала", - сообщил Порошенко.

Известно, что до назначения руководителем ГПСУ Петр Цигикал возглавлял департамент оперативной деятельности Госпогранслужбы.

В августе 2015 года Петр Цигикал получил звание генерал-майора. Тогда в пресс-службе АПУ отмечалось, что по его инициативе и под непосредственным руководством были разработаны и внедрены новейшие методы оперативно-розыскной работы. Деятельность оперативных подразделений направлена на эффективное и результативное противодействие разведывательно-диверсионной деятельности российских спецслужб и организованной преступности на государственной границе.

Цигикал также организовал и обеспечивает оперативное прикрытие в зоне вдоль линии соприкосновения в полосе безопасности в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, ранее Порошенко удовлетворил просьбу председателя Госпогранслужбы Виктора Назаренко об увольнении с должности.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ