В районе Донецка, а также Макеевки и Горловки отмечается наращивание численности артиллерийских подразделений российско-террористических войск, в том числе реактивной артиллерии. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук на своей странице в Фейсбук.
"Продолжается совершенствование системы управления огнем. В районе н.п. Донецк отмечается сосредоточение артиллерийского группировки противника в 47-50 единиц артиллерии (из них 10-12 - РСЗО)", - пишет эксперт.
По данным "Информационного сопротивления", боевики, с помощью российских специалистов, активно проводят мероприятия по организации системы восстановления и ремонта вооружений и военной техники непосредственно вблизи переднего края. Вместе с тем, противник сталкивается с серьезными трудностями (логистика, отсутствие достаточного количества специалистов-ремонтников и т.д.).
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



