Боевики в течение ночи обстреливали позиции украинских военных. Наибольшее их количество зафиксировано на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской.
"По ней террористы 7 раз открывали артиллерийский огонь а также по одному разу - с РСЗО «Град» и танков. Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелу подверглись также Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе" , - говорится в сообщении пресс-центра АТО.
На Донецком направлении из РСЗО «Град» были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия - 4 раза Марьинка и один раз Красногоровка, говорится в сообщении.
В районах Первомайска и Дебальцево с РСЗО Град террористы дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новгородское и Луганское. Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Еленовка, Майорск, Оленевка, Углегорск, Розсадки, дважды Троицкое, Редкодуб, Чорнухино. В 18.05, вблизи Майорского, боевики предприняли попытку штурма позиций с силами АТО со стороны Горловки.
"Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили", - сообщили в штабе АТО.
На Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 состоялось два артиллерийских обстрела в районе населенного пункта Орловское.
Вблизи Никишино было замечено БПЛА противника.
Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




