На финале Лиги чемпионов УЕФА между испанским "Реалом" и английским "Ливерпулем" на НСК "Олимпийский" Президент Украины Петр Порошенко вместе с Королем Испании Хуаном Карлосом I (был королем с 22 ноября 1975 года по 19 июня 2014 года, из династии Бурбонов. Сейчас - с 2014 года, королем Испании является Филипп VI - сын Хуана Карлоса I и Софии Греческой. В Испании титул короля является пожизненным, - Ред.), Президентом Эстонии Керсти Кальюлайд и Премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым “болеют за классный футбол в сердце Украины”.
Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.
"Убежден, сегодня будет зрелищная игра. Каким бы ни был результат, для нашей страны - это уже победа! Кстати, ваши прогнозы? ", - говорится в сообщении.
Отметим, что из прогнозов на матч "Реала" и "Ливерпуля" следует, что стоит ожидать чего-то экстраординарного и дело не только в статусе встречи, пишет UA-Футбол.
У этого противостояния нет ожесточенной истории отношений, но история каждого из соперников в рамках Кубка/Лиги чемпионов величественная и триумфальная.
Сообщается также, что фаворитизм "Реала" смешно ставить под сомнение. Как и бездумно признавать, что мадридцы победят легко. Да, очень много факторов и фактов говорят об их будущей виктории, но один из козырей "Ливерпуля" - непредсказуемость. С одной стороны, их слабые места известны всем, с другой - даст ли атака команды воспользоваться ими? Но в итоге, взвесив преимущества и недостатки каждой из команд, напрашивается вывод: "галактикос" должны выиграть этот матч.
Комментатор официальной тансляции также сообщил, что на ма матч прибыли Президент Украины Петр Порошенко, король Испании и президент УЕФА Александр Чеферин.
Трибуны НСК "Олимпийский" в Киеве, где меньше чем за час начнется финал Лиги чемпионов, заполнились футбольными фанатами. Видео трибун опубликовала прес-служба ЛЧ УЄФА.
Ранее колонны болельщиков обеих команд начали прибывать к стадиону. Столичные правоохранители на должном уровне обеспечили публичную безопасность и порядок, отметили в полиции.
Напомним, 26 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве играют английский "Ливерпуль" и мадридский "Реал".Команды вышли на поле в своих привычных цветах - мадридцы - в сливочного цвета, а мерсесайдци - в красной.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




