Верховный Суд разрешил администрации президента США Дональда Трампа в основном применить 90-дневную запрет на въезд в США для граждан из шести, преимущественно мусульманских стран, отменив судебные решения судов низших инстанций, которые заблокировали миграционный указ.
Об этом сообщает The Associated Press.
"Данный шаг - это победа президента Дональда Трампа в наибольшей правовой дискуссии за время его короткого президентства", - отмечает агентство.
Сообщается, что суд оставил только одну категорию иностранцев под защитой - тех, кто имеет достоверные документы или другие доказательства, подтверждающие легитимность отношений с лицом или юридическим лицом в США.
Постановление Верховного суда означает, что миграционный указ восстановлено до окончательного завершения рассмотрения дела. Дальнейшие слушания состоятся только в октябре.
Напомним, что в ПАСЕ создали следственный орган для расследования коррупции.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




