Украинский стартап для реабилитации после инсульта получил грант 50 тысяч евро в рамках программы «Горизонт 2020». Средства потратят на тестирование, валидацию и финализации бизнес-модели и доработки продукта.

Об этом сообщает Национальний Промышленный Портал, ссылкой на пресс-службу компании.
После 6 месяцев работы компания предоставит результаты на рассмотрение специальной комиссии и будет подавать заявку на вторую фазу программы, в ходе которой можно получить финансирование в размере 0,5-2,5 млн евро.

Raccoon.Recovery является комплексным ришеннмя для реабилитации кистей рук, которое состоит из эргономичного контроллера Raccoon.Clip, программного обеспечения для сбора, обработки и анализа данных и мобильного приложения, с помощью которого пользователи, их родственники и врачи совместно наблюдают за процессом восстановления пациента.
Продукт создан для людей, которые получили травмы рук или перенесли инсульт. Кроме того, контроллер могут использовать люди с ДЦП и квадриплегией (паралич всех конечностей) как для работы, так и для отдыха. На сегодняшний день разработчики создали прототип контроллера, MVP программного обеспечения, и запустили тестирование решения в 4 украинских клиниках и 2 реабилитационных центрах в США.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




