В столице Сомали Могадишо произошла серия терактов, в результате которых погибли по меньшей мере 18 человек, передает "Еспресо".
Официальный представитель полиции Cомали сообщил, что террорист-смертник взорвал себя у офиса Организации Объединенных Наций в Могадишо, погибли 10 человек. В том числе 7 охранников ООН.
Сообщается, что террориста-смертника не сопутствовали снайперы, как это было раньше, когда за организацией терактов стояла "Аль-Каида".
Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение.
В свою очередь, агентство AFP сообщает, что возле аэропорта в Могадишо прогремели два взрыва. В результате взрывов погибли еще 8 человек.
В Сомали все еще активно действует, несмотря на вытеснение из большинства ранее контролируемых районов, исламистская группировка "Аль-Шабаб", связанная с "Аль-Каидой".
"Аль-Шабаб" постоянно осуществляет теракты в этой стране, в том числе в Могадишо. Правительство Сомали с помощью сил Афросоюза борется с боевиками "Аль-Шабаб" в нескольких районах страны.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




