Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Суд Англии признал исключительное право Киева на апелляцию по "долгу Януковича"

26 июля, 2017 - 14:19
Фото Reuters

Высокий суд Лондона признал исключительное право Украины на рассмотрение Апелляционным судом Англии жалобы на свое последнее решение по делу так называемого "долга Януковича".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Высокий суд принял решение в пользу позиции Украины относительно полного приостановлении исполнения решения, вынесенного в порядке упрощенного производства, до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины", - отметили в департаменте.

Сегодня, 26 июля, Суд рассмотрел заявление Украины о дальнейшем приостановлении исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украине в английском Апелляционном суде, который состоится не раньше 2018 года.

В министерстве подчеркнули, что Суд подтвердил, вопреки попыткам России установить обременительные условия для осуществления прав Украины на апелляцию, что Киеву было предоставлено безусловное разрешение на обжалование решения в Апелляционный суд.

Судья Блэр признал, что это является именно тем случаем, когда выполнено пороговые условия для предоставления разрешения на апелляцию, а именно - апелляция имеет реальные шансы на успех.

Апелляция будет рассматриваться английским Апелляционным судом в январе 2018 года.

29 марта Министерство финансов получило решение Лондонского суда по так называемому российскому долгу на 3 млрд долл., не признало обоснованность позиции и аргументов Украины в этом деле.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ