В Донецкой области в контролируемом боевиками "ДНР" городе Харцызск подорвались две пожилые женщины.
Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.
Отмечается, что две женщины 60 лет и 56 лет из Донецка "были ранены в результате срабатывания взрывного устройства вблизи блокпоста ВСУ к северу от подконтрольного правительству с. Березовое (31 км на северо-запад от Донецка)".
"По словам медперсонала, женщины ехали в подконтрольные правительству районы на автобусе и зашли в лесопосадку вблизи блокпоста, где 56-летняя женщина задела взрывное устройство, от взрыва которого она получила осколочные ранения ног, туловища, рук и головы", - сообщили в ОБСЕ.
Сообщается, что вторая женщина в то время находилась на расстоянии около 20 м от места взрыва и получила осколочные ранения левой голени. Медработники сообщили, что военнослужащие оказали женщинам первую медицинскую помощь на месте происшествия, а затем карета скорой помощи доставила их в больницу. Состояние обеих женщин удовлетворительное.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




