Национальная гвардия должна достичь степени развития, аналогичного уровня органов в НАТО и Евросоюзе до 2020 года.
Об этом во время выступления по случаю третьей годовщины создания Национальной гвардии заявил президент Петр Порошенко, сообщает Еспресо.TV.
Он пояснил, что в настоящее время основные усилия по боевой и специальной подготовке гвардии сосредотачиваются на изучении и внедрении в систему боевой подготовки процедур, применяемых именно в странах НАТО и ЕС.
"Развитие Нацгвардии происходит в соответствии с программой развития, рассчитанной до 2020 года. Ее реализация, как известно, предусматривает приближение Национальной гвардии по структуре и составу к аналогичным органам государств - членов НАТО и ЕС ", - подчеркнул Порошенко.
Он добавил, что сейчас представители гвардии усваивают самые современные образцы вооружения и военной техники и совершенствуют систему управления. В будущем бойцов хотят оснастить современными системами военной радиосвязи и средствами военной разведки тактического уровня.
Напомним, во время выступления Порошенко отметил, что со времен создания Национальной гвардии 193 ее служащих погибли во время выполнения своих обязанностей.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




