Нынешнее двустороннее сотрудничество США с Россией нельзя охарактеризовать как такое, что происходит на обычной основе, поскольку после возникновения кризиса в Украине диалог сузился только к вопросам международной безопасности. Об этом заявил во вторник в Вашингтоне официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке, передает Укринформ.
"Мы не считаем, что наша двустороняя деятельность (с Россией - ред.) происходит как обычно. Мы видим ее в контексте решения актуальных международных вопросов безопасности", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.
Он уточнил, что имеет в виду, прежде всего, встречи госсекретаря США Джона Керри в Сочи с президентом и министром иностранных дел России.
В этой связи Ратке подчеркнул, что Керри призвал Россию выполнить свои обязательства в соответствии с минских обязательств, а также прекратить вооружать, проводить подготовку и поддерживать сепаратистов ".
"Мы также вовлечены в решение некоторых вопросов глобальной безопасности, таких как ядерная программа Ирана и сирийская химическая программа", - пояснил представитель Государственного департамента США.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



