Обсуждение ситуации в Украине было одним из основных вопросов внешнеполитического блока во время саммита лидеров стран-членов G7.
Об этом заявили в офисе премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сообщает Укринформ.
''Премьер-министр и его коллеги по G7 обсудили усилия по решению ключевых региональных и глобальных вызовов, в том числе Россию и реформ в Украине, а также кризис в Венесуэле'', - заверили в офисе Трюдо.
Среди других приоритетных тем саммита были также изменения климата, сохранения биоразнообразия и защиту океанов.
''Премьер-министр подчеркнул насущную необходимость принятия коллективных мер по реагированию на климатический кризис и защиты нашего общего окружающей среды'', - отметили в ведомстве.
Кроме этого, во время саммита Трюдо объявил о выделении Канадой 179,2 долл. на '' поддержку качественного образования для женщин и девушек, которые живут в кризисных ситуациях, зонах конфликта и хрупких государствах ''.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




