Оружие вытаскивают грешники, натягивают лука своего, чтобы перестрелять нищих, заколоть правых сердцем. Оружие их войдет в сердце их, и луки их сломаются.
Владимир Мономах, великий князь киевский (1113-1125), государственный и политический деятель

В Раде допустили вмешательство "посторонних лиц" в систему для голосования

27 августа, 2019 - 21:18
Фото из архива "Дня"

Первый заместитель руководителя аппарата Верховной Рады Петр Боднар не исключает, что в функционирование системы для голосования Рада-3 могли вмешаться «посторонние лица».

Об этом он заявил во время заседания подготовительной депутатской группы, передает УНИАН.

«Учитывая то, что центр управления находился под контролем посторонних лиц, я не могу гарантировать отсутствие их вмешательства в эту систему», - сказал Боднар.

Представитель аппарата ВР отметил, что во время избирательной проверки системы правоохранители запретили «тестировать сервисную кнопку, хотя она является неотъемлемой частью пульта для голосования».

«По результатам проверки в той части, в которой ее разрешили провести следственные органы, программа Технический комплекс системы Рада-3 и другие технические комплексы готовы к сопровождению пленарных заседаний ВР согласно нормам регламента», - сказал он.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ