Черногория заявляет о вмешательстве РФ в политику страны

Российская Федерация открыто вмешивается в политические вопросы Черногории, заявил министр иностранных дел страны Срджан Дарманович.
Об этом со ссылкой на RTCG сообщает РБК-Украина.
"Россия открыто вмешивается в наши внутренние политические вопросы, на что мы, конечно, смотрим неодобрительно", - сказал он.
Дарманович отметил, что последние несколько лет Москва выступает против расширения НАТО. Он обвинил Россию в том, что она открыто поддержала оппозицию в Черногории, которая была против вступления страны в НАТО.
"Наше членство в НАТО не направлено против кого-либо, оно не против России. Но, конечно, мы не можем принять того, что кто-то решает, где нам быть. У нас есть экономические отношения с Россией, которая не является нашим главным экономическим партнером, но является одним из топ-10. У нас есть много туристов из России. Российские инвестиции в нашей экономике, были неэффективными", - сказал Дарманович.
Ранее сообщалось, что 5 июня Черногория официально станет 29-м членом НАТО.