Перейти к основному содержанию

Франция готова к новым авиаударам по Сирии в случае применения Дамаском химического оружия, - Макрон

27 августа, 14:28
Фото Reuters

Французская армия готова к новым авиаударам по Сирии в случае, если Дамаск вновь применит химическое оружие. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на своей странице в Twitter сегодня, 27 августа.

"Мы продолжим действовать подобным образом, если увидим новые подтвержденные случаи применения химоружия", - написал он.

При этом Макрон отметил, что ожидает от Москвы и Анкары усиления давления на Дамаск с целью направить его на политический путь решения конфликта.

"Я много в этом плане ожидаю от России и Турции," - отметил Макрон.

На данный момент, уверен он, сирийское правительство никак не демонстрирует стремление к политическому урегулированию конфликта.

Ранее о готовности вновь нанести удар по Сирии, если сирийские власти будут применят химическое оружие, заявляли в США.

Напомним, 7 апреля в сирийском городе Дума в Восточной Гуте, произошла химическая атака.

После этого президент США Дональд Трамп отдал приказ начать ракетные удары по сирийской территории в ответ на химическую атаку в сирийской Думе. К этой операции также присоединились Великобритания и Франция.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать