Перейти к основному содержанию

На Волыни горел трехсотлетний храм, памятник архитектуры национального значения

08 апреля, 13:19
Фото c сайта wikimedia.org

Величественный храм в центре волынского города Камень-Каширский сгорел этой ночью. Горожане рассказывают, что уже на вечерней службе услышали запах дыма и вызвали пожарных. Однако спецавтомобиль, который приехал, вроде не имел воды, из шлангов она едва струилась.

Проезд в храм заставили автомобили камень-каширцев, так что пожарные, которые съехались из соседних районов, не сразу смогли добраться ло места трагедии. А это трагедия не только потому, что церковь в честь святого пророка Ильи была сооружена еще в 1700 году. Она была святыней многих поколений камень-кашицев, свидетелем истории края. А сгорела за каких-то 2 часа, хотя находится в немалом районном центре.

Камень-каширцы говорят: такие ощущения, такая печаль, словно потеряли очень близкого человека, сообщает Наталья МАЛИМОН, «День», Луцк.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать